STAFF

La società ERRE.VI.A. Ricerca, Viabilità, Ambiente S.r.l. dispone della seguente struttura organizzativa:

4 soci attivi

21 tecnici laureati

12 tecnici diplomati

2 addetti amministrativi

 

COLLABORATORI

ING. MASSIMO MANGINI: Project manager, direttore dei lavori, coordinatore per la sicurezza

ING. ANDREA MOLTENI: Project manager, coordinatore settore infrastrutture, direttore dei lavori

ING. MAURIZIO SECHI: Project manager, responsabile dell'ufficio gare e contratti

ING. GIULIO SALVINI: Progettista senior settori infrastrutture e analisi tecnico-economiche, direttore operativo, assistente al coordinatore per la sicurezza

ING. MATTEO MARTIGNONI: Progettista senior, Coordinatore del settore strutture

ING. CLAUDIO FARINA: Progettista senior, settore strutture

ING. PAOLO GRIZIOTTI: Progettista senior, settore strutture

ING. FRANCESCO FRANCIA: Progettista senior, settore strutture

ING. ANDREA CAPRANI: Progettista senior, Coordinatore del settore idraulico

ARCH. DAVIDE DI PIETRANTONIO: Disegnatore senior settore idraulica

ING. ALEX SCOTTI: Progettista senior settore idraulica, sicurezza, assistente al coordinatore per la sicurezza

ING. FRANCESCO TERRANEO: Progettista senior settore edile

ING. ALESSANDRA SALOMONE: Progettista senior settore infrastrutture

ING. FRANCESCO ZENNA: Progettista senior settore infrastrutture

ING. VALERIO TERRIBILE: Progettista senior settore infrastrutture

ING. DEBORA LOSIO: Progettista junior settore infrastrutture

ING. KATIA FEDRIGO: Progettista senior settore analisi tecnico-economiche

ING. MATTEO MARIANI: Progettista junior settore analisi tecnico-economiche

ING. LUCIANO LUPPI: Tecnico ambientale, tecnico acustico competente

GEOM. PAOLA MILANI: Coordinatrice del settore analisi tecnico-economiche

GEOM. MARCO LANDINI: Direttore operativo e assistente al coordinatore per la sicurezza, topografo

GEOM. ALICE FOI: Disegnatore senior settore infrastrutture

GEOM. ELVINO MIALI: Disegnatore senior settore strutture

GEOM. LUCIA SCALABRIN: Disegnatore senior settori infrastrutture e idraulica

GEOM. SERENA SALA: Disegnatore senior settore idraulica

GEOM. LAURA FORMAIANI: Disegnatore junior settore idraulica

GEOM. VITTORIO ISIDORO: Disegnatore junior settore topografia

GEOM. LUCA CAPACCHI: Disegnatore junior settore topografia

GEOM. FABIO GAETTI: Disegnatore junior settore edile

GEOM. EUGENIA LA CARA: Disegnatore senior settore edile

GEOM. ROBERTA ROMAGNOLI: Assistente dell'Ufficio gare e contratti, assistente della gestione del sistema qualità

PIANIFICATORE ALESSANDRO BRUSCAGIN: Progettista senior settore ambiente e pianificazione territoriale

DOTT. ROBERTO GAMBARANA: Progettista senior settore ambiente e pianificazione territoriale

SIG.RA LARA LE ROSE: Addetta alla segreteria

SIG.RA ARIANNA SCOTTI: Addetta alla segreteria